• пятница, 26 Апреля, 17:00
  • Baku Баку 23°C

Израильская компания создаст летающих роботов для помощи в сборе фрукты

05 сентября 2021 | 13:39
Израильская компания создаст летающих роботов для помощи в сборе фрукты
Компания Tevel Aerobotics Technologies намерена запустить производство летающих роботов, применяемых для сбора урожая фруктов. «Помощников» интегрируют с автономными платформами.
К каждому летающему роботу подключат дрона-уборщика. Платформы будут передвигаться по саду и подпитывать квадрокоптеры, подключенные к платформе с помощью центрального кабеля. С помощью специального ПО можно управлять платформой и уборкой урожая. Каждый аппарат имеет «руку»-захват. После сбора фрукты должны быть помещены в контейнер на платформе. Наполненная ёмкость сменяется на пустую.
В последнее время использование ИИ, машинного и глубокого обучения позволило изменить процесс сбора урожая. Сейчас фермеры, которые занимаются выращиванием фруктов, способны применять инновации, чтобы автоматизировать сбор урожая, благодаря чему можно предупредить убытки. Распространение вируса привело к тому, что большинство фермеров лишились сезонных сотрудников в результате введённые ограничений. В дальнейшем их могут сменить дроны. Данные летающие роботы помогут фермерам сохранить средства и снизить потери урожая, которые происходят каждый год.
Некоторые садоводы переживают за то, что люди могут быть заменены роботами. Технологические предприятия побеспокоились, чтобы дроны стали помогать работникам, повышая производительность труда и доход.
Actualnews.org
banner

Советуем почитать