• четверг, 25 Апреля, 15:42
  • Baku Баку 23°C

Компания Mercedes-AMG анонсировала премьеру первого электромобиля

05 сентября 2021 | 11:57
Компания Mercedes-AMG анонсировала премьеру первого электромобиля
Mercedes-AMG вслед за первым серийным гибридом готовится показать и первую полностью электрическую модель. Автопроизводитель обещал рассекретить новинку уже сегодня, а публичная премьера модели состоится на Мюнхенском автосалоне Internationale Automobil-Ausstellung. Специалисты считают, что это будет «заряженная» модификация флагманского электрического лифтбека EQS, которую уже неоднократно можно было видеть на шпионских снимках в ходе испытаний.
Немецкий автопроизводитель опубликовал тизерный ролик, посвященный первому в истории отделения Mercedes-AMG серийному электрокару. В коротком тизере были рассекречены несколько интригующих фигур. С места до 100 км/ч модель ускоряется за 3,4 секунды, а ее мощность составляет 761 л.с. Ровно столько же выдает топовая версия Porsche Taycan Turbo S. Однако же стоит отметить, что с места до 100 км/ч Taycan ускоряется всего за 2,8 секунды.
Самая производительная модификация Mercedes-Benz EQS 580 4Matic выдает мощность 524 л.с. и разгоняется до первой «сотни» за 4,3 секунды. «Младшая» версия EQS 450+ выдает 331 лошадиную силу и разгоняется до первой «сотни» за 6,2 секунды.
Мощность Porsche Taycan Turbo составляет 680 л.с. и до 100 км/ч он ускоряется за 3,2 секунды. Максимальная скорость Taycan составляет 260 км/ч. Запас хода нового электрокара Mercedes-AMG не разглашает, как и цифр максимальной скорости, зато отмечает, что он будет «каким угодно, но не тихим». Модель будет официально представлена на Мюнхенском автосалоне Internationale Automobil-Ausstellung., который будет работать для публики с 7 по 12 сентября 2021 года.
ТАРАНТАС НЬЮС
banner

Советуем почитать