• четверг, 18 Апреля, 04:57
  • Baku Баку 15°C

73-летняя бакинка стала участницей популярного шоу «Голос 60+» (Видео–Фото)

04 сентября 2021 | 08:09
73-летняя бакинка стала участницей популярного шоу «Голос 60+» (Видео–Фото)
На Первом канале стартовал четвертый сезон вокального проекта «Голос 60+», участницей слепых прослушиваний в котором стала азербайджанка Тунзаля Гахраман.
На отборочном этапе Т.Гахраман исполнила песню «Autumn Leaves» - оригинальную версию песни «Les feuilles mortes» написал венгерский композитор Жозеф Косма на слова Жака Превера. Музыка была заимствована из постановки Ролана Пети «Рандеву» 1945 года. Ив Монтан пел песню в фильме «Врата ночи». Песня стала своеобразным джазовым стандартом, ее исполняли и записывали множество музыкантов.
Кресла наставников в четвертом сезоне шоу заняли Валерий Леонтьев, Стас Намин, Лайма Вайкуле и Олег Газманов – на голос Т.Гахраман практически сразу повернулся создатель и лидер группы «Цветы» С.Намин, в команде которого певица продолжит свое участие в проекте «Голос 60+».
«Меня купило то, что вы весёлая женщина, что вы жизнерадостная. Меня мало волновало, какие вы ноты брали, меня меньше всего волновало - ну как бы ни в нотах дело. Вы ловили кайф, и это было очень симпатично» - отметил Стас Намин, комментируя в эфире свой выбор.
«Хочу победить, плох тот солдат, кто не хочет стать генералом» - отмечает Т.Гахраман в интервью Первому каналу, подчеркивая, что выступая на слепых прослушиваниях, она очень волновалась. Исполнительница рассказала, что ее дочь и внук не знают о том, что она принимает участие в проекте «Голос 60+»: «Я сейчас на пенсии, всю жизнь проработала в Академии наук. Я первая азербайджанка, являющаяся джазовой вокалисткой».
Также Т.Гахраман отметила, что была солисткой оркестра «Раст» при Академии наук: «В 1969 году стала первой на конкурсе, а затем, будучи солисткой оркестра «Раст» еще трижды занимала первые места. Это была художественная самодеятельность, но на уровне».
Тунзаля Гахраман подчеркивает, что она не профессионал, а поет для души, ее мечта - спеть с симфоническим джазовым оркестром.
1news.az

banner

Советуем почитать