• четверг, 28 Марта, 21:47
  • Baku Баку 13°C

Госкомитет АР обратился к семьям

03 сентября 2021 | 15:15
Госкомитет АР обратился к семьям
«Вопрос наркомании относится не только к сфере деятельности Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей.
Как передает АПА, об этом сообщила председатель Госкомитета Бахар Мурадова.
Она отметила, что для этого есть разные причины: «Принимаются серьезные меры, как в отношении наркоторговцев, так и потребителей наркотиков. Тем не менее, есть много беспокоящих случаев в семьях. Молодежь очень легко попадает под чье-то влияние. Семья должна уделять большое внимание своим детям. Родители должны заботиться о том, чтобы атмосфера в семье была здоровой. В некоторых семьях оба родителя зависимы от наркотиков, дети не могут оставаться в этой семье. Мы размещаем их в приютах. Если у близких родственников есть возможность стать опекуном, то ребенок предоставляется им, если нет, то остается под опекой государства. Я думаю, что в таких случаях лучше оставаться под опекой государства, чем таких родителей».
Бахар Мурадова также отметила, что в этом году в Госкомитет поступило 212 сообщений о фактах насилия в семье.
По ее словам, если каждый месяц было 20-25 обращений, то в августе их число составило 46. И многие из них связаны с насилием в отношении женщин: «На «горячую линию» 860 поступило 211 обращений, и большинство из них также связаны с женщинами».
banner

Советуем почитать