• четверг, 28 Марта, 22:08
  • Baku Баку 13°C

«Мы превратим Агдам в рай» – Спецпредставитель Президента о реставрации Карабаха

03 сентября 2021 | 15:05
«Мы превратим Агдам в рай» – Спецпредставитель Президента о реставрации Карабаха
Город был разрушен и масштабы разрушений поражают, отметил спецпредставитель Президента Азербайджана Эмин Гусейнов.
Город будет восстановлен до стандартов высочайшего международного уровня. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом сказал спецпредставитель Президента Азербайджана Эмин Гусейнов.
Город Агдам будет отреставрирован в соответствии с самыми передовыми мировыми стандартами. Об этом сообщил спецпредставитель Президента Азербайджана Эмин Гусейнов в освобожденной части Агдамского района в рамках визита на освобожденные территории представителей СМИ стран-членов и наблюдателей Тюркского совета.
«Азербайджан освободил свои территории от оккупантов. Сегодня мы находимся в городе Агдам, который, согласно трехстороннему заявлению от 10 ноября 2020 года, был освобожден 20 ноября 2020 года. Город был разрушен, масштабы разрушений поражают, и мы видим масштаб предстоящих восстановительных работ. Две трети Агдамского района находилось под оккупацией. Мы сделаем Карабах, в том числе Агдам, раем. Город будет восстановлен до стандартов высочайшего международного уровня. Его территория будет представлена как современный город и станет четвертым по величине городом в Азербайджане»,- отметил Гусейнов.
banner

Советуем почитать