• четверг, 28 Марта, 22:51
  • Baku Баку 13°C

Сотовая и спутниковая связь в одном флаконе: на что способен будущий флагман Huawei

03 сентября 2021 | 14:28
Сотовая и спутниковая связь в одном флаконе: на что способен будущий флагман Huawei
Сказать, что компания Huawei переживает плохие времена - ничего не сказать. Буквально пару лет назад китайский производитель занимал верхние строчки на рынке мобильных устройств. На сегодняшний же день компания Huawei сводит концы с концами из-за санкций США. Тем не менее производитель старается разрабатывать и внедрять разнообразные нововведения. Например, совсем недавно они начали использовать переменную диафрагму для камер.
Китайский техногигант для своего будущего флагмана Huawei Mate 50 придумал необычную «фишку». Инсайдер из Китая сообщил, что новый флагман будет оснащаться модулем для передачи коротких СМС-сообщений по спутниковой связи. Это будет полезно, когда обычная сотовая связь перестанет работать. По предварительным данным, для работы будет использованы спутниковые технологии от компании Beidou.
Стоит отметить, что выпуск флагмана Huawei Mate 50 был запланирован на осень 2021 года. Однако продажи были перенесены по непонятным причинам. Со слов инсайдера, именно отсутствие компонента для спутниковой связи послужило причиной переноса продаж.
Planet Today
banner

Советуем почитать