• вторник, 16 Апреля, 22:12
  • Baku Баку 18°C

Командующий российскими миротворцами в Карабахе посетил задержанного армянской стороной азербайджанского военнослужащего

03 сентября 2021 | 11:38
Командующий российскими миротворцами в Карабахе посетил задержанного армянской стороной азербайджанского военнослужащего
Командующий российским миротворческим контингентом в Карабахе Рустам Мурадов в пятницу посетил азербайджанского военнослужащего Джамиля Бабаева, находящегося под арестом в Ханкенди, сообщает Sputnik со ссылкой на источник в миротворческом контингенте.
В ходе посещения Мурадов ознакомился с условиями содержания и состоянием здоровья Бабаева. По просьбе последнего, ему будет предоставлена возможность связаться с родными и членами семьи.
Бабаев был задержан 25 августа в Карабахе, в зоне, находящейся под контролем российской миротворческой миссии. По данным армянской стороны, военный якобы зашел в один из домов, где в тот момент было двое детей. Угрожая, он потребовал дать ему еды и сигареты. Находившийся в доме ребенок позвонил в полицию. После этого Бабаев был задержан.
28 августа ему были предъявлены обвинения "в незаконном пересечении границы, шпионаже, угрозе убийством в отношении несовершеннолетних, нарушении неприкосновенности жилища и незаконном лишении свободы". В настоящее время он арестован и находится в Ханкенди. Следствие продолжается.
Минобороны Азербайджана ранее сообщало, что военнослужащий Джамиль Бабаев самовольно покинул психиатрическое отделение Гянджинской больницы и перешел на территорию, временно контролируемую российскими миротворцами.
Азербайджанской стороной против Бабаева также возбуждено уголовное дело.
«Москва-Баку»
banner

Советуем почитать