• пятница, 29 Марта, 14:58
  • Baku Баку 14°C

Азербайджанские предприниматели смогут экспортировать продукцию за рубеж посредством е-коммерции

03 сентября 2021 | 06:44
Азербайджанские предприниматели смогут экспортировать продукцию за рубеж посредством е-коммерции
Азербайджанские предприниматели смогут экспортировать продукцию отечественного производства на внешние рынки посредством электронной коммерции, сообщили Trend в министерстве экономики.
В ведомстве отметили, что правительство оказывает всестороннюю поддержку местному бизнесу в целях расширения географии рынков сбыта азербайджанской продукции, продвижения бренда Made in Azerbaijan и организации специализированных ярмарок и выставок как в Азербайджане, так и за его пределами.
Кроме того, в министерстве сообщили, что торговые представительства Азербайджана за рубежом осуществляют деятельность для поддержки отечественных предпринимателей, занимающихся экспортом местной продукции.
«Чтобы расширить возможности продаж предпринимателей при поддержке Агентства по развитию малого и среднего бизнеса (МСБ) Азербайджана был разработан портал онлайн-торговли www.kobmarket.az. По последним данным, на портале уже создано 55 интернет-магазинов и размещено более 700 товаров. Регистрация на портале позволяет предпринимателям в минимальные сроки расширить свои возможности в сфере продаж, а также открыть интернет-магазин», - сказали в ведомстве.
По его данным, kobmarket.az имеет единую и безопасную систему оплаты, а также свою службу доставки товаров.
banner

Советуем почитать