• вторник, 23 Апреля, 23:54
  • Baku Баку 20°C

Завтра еще один автобусный маршрут в Баку перейдет на безналичную систему оплаты

02 сентября 2021 | 18:28
Завтра еще один автобусный маршрут в Баку перейдет на безналичную систему оплаты
Безналичная (карточная) система оплаты проезда внедряется еще на одном автобусном маршруте в Баку.
Как сообщил Caliber.Az руководитель пресс-службы Бакинского транспортного агентства Маис Агаев, это маршрут №194 (следующий из жилого комплекса в поселке Гобу в Гарадагском районе столицы к станции метро «20 Января»), на котором эту систему применят с пятницы, 3 сентября.
«Работа по установке терминалов для безналичной оплаты проезда во всех автобусах этого маршрута завершилась. Проезд будет оплачиваться только карточками BakiKart, которые используются для оплаты проезда в автобусах BakuBus и Бакметрополитене.
Переход на безналичную систему оплаты повысит прозрачность в этой сфере, позволит точно вести статистику пассажироперевозок, облегчит налоговые вопросы, устранит необходимость общения водителя с пассажирами, прекратит «погоню за планом» и т.д.», - подчеркнул М.Агаев.
Для удобства пассажиров по пути следования автобуса установлены терминалы, с помощью которых можно пополнить баланс карточек BakıKart. Они установлены на улицах Алима Шабиева и Шахина Оруджева в поселке Локбатан, на улицах Мурада Мирзоева, Асада Ахмедова и Мирмевмюма Нявваба в Ясамальском районе Баку, на улицах Мухаммеда Хиябани, Музаффара Гасанова и Дадаша Буньятзаде в поселке Ени Ясамал.
banner

Советуем почитать