• пятница, 26 Апреля, 10:02
  • Baku Баку 12°C

Вагиф Джавадов: «Все идет к тому, что «милли» может не набрать ни одного очка, и это будет катастрофой»

02 сентября 2021 | 08:30
Вагиф Джавадов: «Все идет к тому, что «милли» может не набрать ни одного очка, и это будет катастрофой»
Бывший форвард сборной Азербайджана по футболу Вагиф Джавадов в беседе с azerisport.com говорит о поражении национальной команды в матче отборочного цикла ЧМ-2022 от Люксембурга (1:2).
«Я был в шоке от состава, а Де Бьязи после игры говорит, что на поле были те, кто с ним больше сборы провел. А как вообще другие сборные состав ставят, которым не дают две недели на сборы? Нам игра с Люксембургом нужна была, именно вчера должны были выходить лучшие на поле. Как можно было оставить на скамейке Махира Эмрели? Если он уставший, тогда почему во втором тайме выпустил? Выпустил бы в первом, все было бы иначе. Это также касается Намика Алескерова», – начал Джавадов.
«Мне кажется, итальянец толком не изучил команду, – продолжил он. – Не могу понять, как можно на такой матч давать отдых ведущим игрокам атаки. Азер Салахлы в клубе играет при обороне в пять защитников, насколько он может быть продуктивен в четыре? Таких нюансов вчера было немало, из-за чего и получились такая игра и результат. Тренер с таким именем не понимает этого».
По словам Джавадова, рулевому «милли» стоило дать шанс молодым: «Для чего нужны Али Гурбани и Филип Озобич? Какую пользу они нам принесут в 31 год? Лучше бы Ахмедзаде играл и набирался опыта. Он наше будущее. В атаке выпусти местного, если не веришь в Эмрели. Чем вообще Гурбани вчера занимался? Пусть откроют статистику и посмотрят, какую пользу они вчера принесли, и зададут себе вопрос, что они делали на поле».
«Мне нечего говорить об игре, когда мы не можем держать мяч. Сколько можно поперек и назад пасы давать. В первом тайме толком ни одного удара не нанесли», – отметил Джавадов.
Бывший форвард сборной Азербайджана считает, что в нынешнем отборочном цикле «милли» не сможет набрать ни одного очка: «Мы всегда обыгрывали Люксембург или играли с ним вничью. Все идет к тому, что мы можем не набрать ни одного очка в группе, и это будет катастрофой. Хотя бы можно выпускать молодых игроков, дабы наигрывать состав. Какая перспектива нас ждет с Озобичем? За какие заслуги он играет, когда целый год он пропустил из-за травмы. Он занимает место одного азербайджанца».
«Никого не хочу защищать, но вчера «сотворил» Де Бьязи, и накидываться на АФФА смысла нет. Что делать, когда на поле мы вчера не увидели ни одной комбинации, игры в «стенки», прострелов. Я такого еще не видел. При Фогтсе команду критиковали за оборонительный футбол, но тогда мы играли, бились, была агрессия на поле. Никто ногу не убирал, головой шли под мяч. Трудно предположить, что нас ждет с такой игрой против Ирландии и Португалии», – заключил Джавадов.
banner

Советуем почитать