• среда, 24 Апреля, 13:39
  • Baku Баку 27°C

В Баку муж избил жену, женщина с ребенком выпрыгнула из окна (Обновлено)

02 сентября 2021 | 07:45
В Баку муж избил жену, женщина с ребенком выпрыгнула из окна (Обновлено)
В поселке Бадамдар Сабаильского района Баку совершено жестокое насилие над женщиной.
Как сообщила Caliber.Az председатель Союза детей Азербайджана, известная правозащитница Кямаля Агазаде, житель поселка Рахман Ильгар оглу Нифталиев в ходе семейного конфликта жестоко избил жену Айтен Ильхам гызы Нифталиеву.
«Спасаясь от побоев, женщина с дочкой, полуторагодовалой Тахирой Нифталиевой, выпрыгнула из окна их частной четырехэтажной виллы. Ребенок погиб на месте, Айтен получила множественные переломы костей и скончалась от внутреннего кровотечения в больнице. Сейчас ее тело в морге, родные собрались там.
Сколько это будет продолжаться? Сколько общество будет молчаливо взирать на подобную жестокость по отношению к женщинам и детям? Надо говорить о таких случаях, чтобы другие женщины и дети не повторили горькую судьбу Айтен и Тахиры! Пора прекратить волну насилия в отношении женщин и детей», - заявила К.Агазаде.
Сотрудники прокуратуры и полиции района уже ведут разбирательство по факту.
***
Государственный комитет по проблемам семьи, женщин и детей проводит расследование в связи со смертью матери и ребенка от физического насилия.
Об этом Oxu.Az сообщил начальник отдела информационно-аналитических исследований организации Эльгюн Сафаров.
По его словам, поддерживаются контакты с МВД и другими соответствующими структурами.
«Подробная информация будет предоставлена в ближайшее время. Еще раз от имени госкомитета заявляем, что насилие в отношении людей недопустимо, и осуждаем подобные случаи», - сказал Э.Сафаров.
banner

Советуем почитать