• пятница, 29 Марта, 01:19
  • Baku Баку 7°C

Отбор на ЧМ-2022: сборная Азербайджана уступила Люксембургу (Фото-Видео)

02 сентября 2021 | 06:01
Сборная Азербайджана по футболу потерпела третье поражение в отборе на чемпионат мира 2022 года, передает 1news.az.
Национальная команда сегодня провела третий матч в рамках группового этапа квалификации. К сожалению, поражением завершилась и третья игра.
Люксембург не оставил нашей сборной ни единого шанса в первом тайме, забив два гола.
В перерыве Джанни Де Бьязи пошел на радикальные меры, выпустив на поле Махира Эмрели, Намика Алескерова и Антона Кривоцюка.
На 67-й минуте Эмин Махмудов отквитал один гол. Но на большое нашу сборную не хватило.
Таким образом наша сборная уступила Люксембургу со счетом 1:2. Через три дня нас ждет матч против Ирландии в Дублине.
Между тем главный тренер сборной Азербайджана по футболу Джанни Де Бьязи прокомментировал гостевое поражение от Люксембурга, передает azerisport.com.
«В первом тайме показали игру ниже своего потенциала. Пропустили два очень банальных гола. Мы проигрывали сопернику в плане агрессии и желания. После перерыва было сделано три замены, и, считаю, затем игра изменилась.
После 55-й минуты мы взяли игру в свои руки, у нас были хорошие голевые моменты. Но я сказал ребятам, что против такой команды, которая уже несколько лет играет вместе, мы должны действовать с большим желанием. Многие их футболисты выступают на хорошем уровне за рубежом.
Не считаю, что все дело в составе. Мы должны быстрее входить в игру. В первом тайме испытывали большие трудности при выходе из обороны. Мы много работали над этим в эти дни, но у нас не получилось показать задуманное на поле. Во втором тайме уже было иначе.
По поводу стартового состава, мы тренируемся с 25 августа, а некоторые игроки, чьи клубы выступали в еврокубках, присоединились к нам 28-го. Провели всего одну тренировку с полным составом за день до игры. Понимаю, что многих удивил такой состав. Было решено выпустить тех, с кем успели провести больше времени на тренировках за этот период.
Утром потренируемся, посмотрим, в каком состоянии ребята. Послезавтра проведем тренировку в Дублине, и поймем, кто сыграет. Мы должны будем быть физически хорошо готовы, учитывая, что в этом плане ирландцы очень сильны», - заявил Де Бьязи.