• пятница, 29 Марта, 09:10
  • Baku Баку 5°C

МВД АР: Требование наличия COVID-паспорта распространяется лишь на посещение закрытых помещений ресторанов и кафе, вход в объекты на открытом воздухе свободен

01 сентября 2021 | 09:40
МВД АР: Требование наличия COVID-паспорта распространяется лишь на посещение закрытых помещений ресторанов и кафе, вход в объекты на открытом воздухе свободен
«С сегодняшнего дня в рестораны будут впускать только лиц, которые привиты обеими дозами вакцины против коронавируса».
Об этом АПА сказал начальник отдела по связям со СМИ и общественностью пресс-службы МВД Азербайджана майор полиции Эльшад Гаджиев.
Э.Гаджиев сказал, что при входе в эти объекты лица старше 18 лет будут проверяться в соответствующем порядке: «Совместные мониторинговые группы представителей МВД, АПБА, Государственной налоговой службы и органов исполнительной власти районов будут периодически проводить соответствующие проверки. При выявлении лиц в ресторанах без COVID- паспорта будут применены строгие дисциплинарные меры.
Э.Гаджиев также добавил, что данное решение Кабинета Министров не касается кафе и ресторанов, работающих на открытом воздухе: «Согласно официальному решению, требование о наличии COVID-паспорта распространяется только на закрытые помещения».
Отметим, согласно постановлению Кабинета Министров от 26 июля, с сегодняшнего дня услугами предприятий общественного питания, гостиниц и крупных торговых центров лица старше 18 лет смогут пользоваться только при наличии COVID- паспорта. К объектам общественного питания относятся также рестораны и кафе.
За нарушение правил несут ответственность не граждане, а владельцы ресторанов, кафе и других объектов питания.
banner

Советуем почитать