• четверг, 25 Апреля, 02:22
  • Baku Баку 19°C

Учеба в школах и вузах Грузии начнется дистанционно 15 сентября

31 августа 2021 | 16:19
Учеба в школах и вузах Грузии начнется дистанционно 15 сентября
Учебный год в школах, вузах и колледжах Грузии стартует в дистанционном формате - в частности, «дистанционка» продлится в стране с 15 сентября по 4 октября. Об этом заявил глава оперативного штаба Межведомственного координационного совета по борьбе с пандемией Георгий Гибрадзе.
Что касается государственных и частных детских садов, то они не возобновят работу до 4 октября.
Что будет с 4 октября и какими критериями будут руководствоваться власти – это разъяснил министр образования и науки Михаил Чхенкели.
«Мы решили, что у нас будет дифференцированный подход. Это означает следующее: в тех городах или селах, где показатель инфицирования будет ниже 4%, учеба возобновится в классах и, соответственно, в аудиториях. То есть в очном формате. А в тех городах и селах, где показатель инфицирования будет выше 4%, учеба продолжится в дистанционном формате», - отметил Чхенкели.
При этом, как отметил министр, в тех городах и районах, где после 4 октября показатель инфицирования будет ниже 4%, родителям предложат вариант выбора.
«Если родитель предпочтет, чтобы его ребенок продолжил учебу в дистанционном формате, то мы предоставим такую возможность родителям. Соответственно, предложенная нами система будет максимально гибкой», - отметил Чхенкели.
Sputnik Грузия
banner

Советуем почитать