• пятница, 26 Апреля, 05:32
  • Baku Баку 16°C

Азербайджанские спортсмены прибыли в Казань на первые Игры стран СНГ (Фото-Видео)

31 августа 2021 | 15:45
Азербайджанские спортсмены прибыли в Казань на первые Игры стран СНГ (Фото-Видео)
Азербайджанских спортсменов, прибывших в Казань для участия в первых Играх стран СНГ, тепло встретили в аэропорту в Казани, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе Национального олимпийского комитета (НОК) Азербайджана.
Накануне ночью первая группа азербайджанских спортсменов прибыла в Казань, где в субботу, 4 сентября, стартуют первые Игры стран СНГ. В составе первой группы делегации АР в Татарстан отправились боксеры и борцы. Азербайджанскую делегацию тепло встретили в местном аэропорту в Казани.
Заметим, что в первой группе в Казань из Азербайджана для участия в Играх стран СНГ прибыло 47 человек. Остальная часть делегации прибудет в последующие дни. Так, 1 сентября в Казань из Баку прибудет 21 человек, 3 сентября – 24 спортсмена, 5 сентября – 49 человек, 6 сентября – 51 спортсмен. Общая численность азербайджанской делегации на первых Играх стран СНГ составит 192 человека.
В первых Играх стран СНГ от Азербайджана примут участие 118 спортсменов, которые выступят в следующих видах спорта: бадминтоне (восемь человек), баскетболе 3Х3 (четыре), боксе (девять), дзюдо (16), футзале (13), настольном теннисе (восемь), стендовой и пулевой стрельбе (три человека), каратэ (20), борьбе на поясах (четыре), куреше (пять), женской борьбе (шесть), самбо (семь), вольной борьбе (десять), греко-римской борьбе (девять), тайском боксе (шесть человек).
Знаменосцем сборной Азербайджана на церемонии открытия Игр, которая состоится 4 сентября, будет борец Хасрат Джафаров (67 килограммов), который недавно стал чемпионом мира по греко-римской борьбе среди молодежи, выиграв в финале у представителя Армении.
В соревнованиях примут участие около двух тысяч участников из десяти стран СНГ. Атлеты будут в возрасте от 14 до 23 лет. Игры проводятся по 16 видам спорта, между спортсменами планируется разыграть 182 комплекта наград. На соревнованиях будут задействованы более 400 судей и рефери, а также более тысячи волонтеров.
banner

Советуем почитать