• среда, 24 Апреля, 06:37
  • Baku Баку 13°C

Какие новые требования карантина вступят в силу в Азербайджане с 1 сентября?

31 августа 2021 | 13:03
Какие новые требования карантина вступят в силу в Азербайджане с 1 сентября?
Со среды, 1 сентября, в Азербайджане вступают в силу новые требования карантина, направленные на уменьшение распространения коронавирусной инфекции.
Как сообщает Caliber.Az, в частности:
- С 1 сентября на входе в кафе, рестораны и прочие объекты общественного питания, отели, крупные торговые центры и другие объекты будет проверяться наличие ковид-паспорта.
Для этого ASAN xidmət разработал специальную систему ASAN İcazə. Специальное мобильное приложение позволит быстро проверять наличие ковид-паспорта. Никакой особенной процедуры не потребуется, необходимо лишь, чтобы граждане имели при себе удостоверение личности. Проверку могут осуществлять и сотрудники полиции в штатском.
- Также ковид-паспорт будут требовать у студентов, данное решение вступает в силу в Азербайджане с 1 сентября. К мониторингам в учебных заведениях, помимо сотрудников полиции, привлекут и сотрудников Министерства образования.
- В небольших магазинах и торговых объектах предъявлять ковид-паспорт не требуется, он необходим лишь на входе в крупные торговые центры.
Перед торговыми центрами не будет полицейских постов, проверки там осуществляют сотрудники центров. Если они с 1 сентября пропустят в торговый центр человека, не имеющего ковид-паспорт, ответственность за это ложится на владельца объекта. Если не будут приняты меры, деятельность объекта приостановят.
- Для доступа в центры ASAN Хidmət ковид-паспорт не требуется.
banner

Советуем почитать