• суббота, 20 Апреля, 20:34
  • Baku Баку 24°C

Неизвестная лихорадка убила почти 70 человек в Индии, большинство жертв - дети

31 августа 2021 | 11:24
Неизвестная лихорадка убила почти 70 человек в Индии, большинство жертв - дети
В индийском штате Уттар-Прадеш вспышка неизвестной лихорадки забрала жизни по меньше мере 68 человек за последнюю неделю. Об этом пишет Times of India со ссылкой на Министерство здравоохранения Индии.
За сутки от заболевания скончались 12 детей. Всего среди умерших 40 несовершеннолетних.
У большинства заболевших наблюдаются высокая температура, обезвоживание и внезапное падение количества тромбоцитов. Сообщается также о симптомах инфекции денге, однако эти люди скончались во время лечения.
Многие случаи заболевания зарегистрированы в районах Агра, Матхура, Майнпури, Эта и Касгандж, наибольшее количество зафиксировано в Фирозабаде.
При этом все пациенты в государственных больницах проходят тестирование на COVID-19, и до сих пор ни в одном из случаев вирусной инфекции не был подтвержден коронавирус.
Между тем, по мнению властей, причиной происходящего в стране может быть лихорадка денге, которую распространяют комары. Об этом заявил заместитель главного секретаря штата Уттар-Прадеш по вопросам здравоохранения Амит Мохан Прасад.
Причина вспышки заболевания все еще расследуется. Но власти считают, что симптомы схожи именно с лихорадкой денге. По словам чиновника, государственные органы уже получили соответствующие уведомления.
УНИАН
banner

Советуем почитать