• пятница, 26 Апреля, 14:37
  • Baku Баку 23°C

«Паст»: Путин два дня подряд не отвечал на звонки Пашиняна

31 августа 2021 | 10:49
«Паст»: Путин два дня подряд не отвечал на звонки Пашиняна
25 августа стало известно о блокировании вооруженными азербайджанцами участка Кармракар-Шурнух межгосударственной дороги Горис-Капан, а затем ведущих из Гориса в Воротан участков, пишет газета «Паст».
27 августа было распространено два официальных сообщения: в одном отмечалось, что Никол Пашинян провел телефонный разговор с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, а в другом – что закрытые 25 августа участки Горис-Воротан и Шурнух-Кармракар межгосударственной дороги Горис-Капан, снова открыты.
По сведениям издания, здесь нет какой-то случайности и в действительности дорога была разблокирована при посредничестве президента РФ Владимира Путина.
«Более того, наши источники передают, что сразу после закрытия дороги Никол Пашинян два дня подряд пытался связаться с Путиным, однако последний не отвечал на его звонки. В российских политических кругах придерживаются мнения, что тем самым президент РФ еще раз дал понять Пашиняну, что никакой приграничный вопрос не может быть решен без его посредничества и пытаться как-то обойти Россию – просто бессмысленное действие», - пишет газета.
Aysor.am
banner

Советуем почитать