• четверг, 28 Марта, 14:26
  • Baku Баку 16°C

Азербайджан примет участие в чемпионате мира по «Брэйн Рингу»

01 сентября 2014 | 15:14
Азербайджан примет участие в чемпионате мира по «Брэйн Рингу»
С 4 по 7 сентября в столице Республики Беларусь – городе Минске, пройдет III Чемпионат мира по игре «Брэйн Ринг», в котором за титул лучшей команды мира будут бороться более 25 сильнейших команд. Об этом АзерТАдж сообщили в пресс-службе Ассоциации интеллектуальных клубов Азербайджана.
На чемпионате мира клуб интеллектуальных игр «Ичеришехер» будут представлять две команды: знатоки бакинского телевизионного клуба «Что? Где? Когда?» и участники азербайджанской телепередачи «Брэйн Ринг». Стоит отметить, что игроки команд обладают богатым опытом успешного выступления на престижных соревнованиях.
Клуб «Ичеришехер», функционирующий при поддержке Управления государственного историко-архитектурного заповедника «Ичеришехер», будет представлен на чемпионате мира в третий раз.
В настоящий момент «Ичеришехер» - самый крупный клуб интеллектуальных игр, объединивший в себе более 30 команд, включая чемпионов и вице-чемпионов страны по игре «Что? Где? Когда?» и «Брэйн Ринга», а также ведущие команды из рейтинга МАК по Азербайджану.
Среди игроков клуба – известные знатоки московского и бакинского телевизионных клубов «Что? Где? Когда?», участники телепроектов «Брэйн Ринг» и «Своя игра».
«Ичеришехер» входит в Ассоциацию интеллектуальных клубов Азербайджана, а с марта 2014 года – в Международную ассоциацию клубов «Что? Где? Когда?».
Клуб проводит многоэтапный международный синхронный турнир «Кубок Ичеришехер», в котором регулярно принимают участие около 500 команд из более 20 стран мира. Победителей приглашают в Баку на очный международный турнир.
«Ичеришехер» провел I Чемпионат Азербайджана по «Своей игре» и I Бакинский марафон по игре «Что? Где? Когда?». При клубе действует регулярная школьная лига.
banner

Советуем почитать