• четверг, 28 Марта, 20:53
  • Baku Баку 13°C

В отношении ОАО «Norm» возбуждено дело

26 августа 2021 | 08:46
В отношении ОАО «Norm» возбуждено дело
Государственная служба по антимонопольному контролю и надзору за потребительским рынком при Министерстве экономики Азербайджана продолжает осуществлять комплексные меры.
Как сообщили АПА-Экономикс в Госслужбе, проведенный анализ показывает, что одним из серьезных недостатков является обязательное принятие предпринимателями, занимающими доминирующие позиции на рынке, невыгодных для контрагента условий и отсутствие равных условий между покупателями при оптовой торговле. Такие случаи могут привести к ограничению конкуренции, ущемлению интересов других предпринимателей и потребителей.
«В результате проведенных некоторое время назад исследований на рынке цемента было возбуждено дело в отношении ОАО «Norm» по фактам нарушения антимонопольного законодательства. В обращении, адресованном ОАО Государственной службе, было подчеркнуто, что в договоре с партнерами компании были изменены пункты, противоречащие закону, и будут приняты соответствующие меры для предотвращения подобных случаев в будущем», - говорится в информации.
banner

Советуем почитать