• среда, 24 Апреля, 08:50
  • Baku Баку 13°C

ОАО «Азерэнержи» обеспечивает бесперебойное электроснабжение освобожденных территорий Азербайджана (Видео-Добавлено)

26 августа 2021 | 07:53
ОАО «Азерэнержи» обеспечивает бесперебойное электроснабжение освобожденных территорий Азербайджана (Видео-Добавлено)
ОАО «Азерэнержи» строит подстанции напряжением 110/35/10 кВ в Джебраильском, Губадлинском и Зангиланском районах в целях подключения освобожденных территорий к общей энергосистеме Азербайджана и их бесперебойного электроснабжения, сообщили в четверг Trend в ОАО.
Для этого строится двухцепная ЛЭП напряжением 110 кВ к новопостроенным подстанциям «Джебраил», «Губадлы» и «Зангилан».
"На всех трех подстанциях устанавливаются открытые и закрытые распределительные устройства. Подстанции будут подключены к системе дистанционного диспетчерского управления. Работы на подстанции «Джебраил» близятся к завершению. На подстанциях «Губадлы» и «Зангилан» завершена большая часть работ. Кроме того, в Агдамском районе в настоящее время строятся две подстанции напряжением 110/35/10 кВ", - сказали в ОАО.
По данным «Азерэнержи», также ускоренными темпами ведется строительство подстанций «Агдам-1» и «Агдам-2», до которых от подстанции «Хындырыстан» строится двухцепная ЛЭП напряжением 110 кВ.
Отметим, что ОАО построило двухцепную ЛЭП напряжением 110 кВ от Физули до Шуши и от Дашкесана до Кельбаджара. Также построены и сданы в эксплуатацию подстанции «Шуша» и «Кельбаджар» напряжением 110/35/10 кВ. Кроме того, завершено строительство подстанции «Физули», реконструирована подстанция «Шюкюрбейли» в Физулинском районе.
banner

Советуем почитать