• пятница, 26 Апреля, 19:50
  • Baku Баку 22°C

Редкое интервью: жена и дети Михаэля Шумахера снялись в документальном фильме о гонщике (Видео)

26 августа 2021 | 06:53
Редкое интервью: жена и дети Михаэля Шумахера снялись в документальном фильме о гонщике (Видео)
В 2013 году известный немецкий гонщик «Формулы-1» Михаэль Шумахер получил серьезную черепно-мозговую травму на горнолыжной трассе. Тогда спортсмен временно был введен в кому, а после терапии в клинике его отправили на домашнюю реабилитацию. С тех пор в прессе очень редко появлялись сведения о его текущем состоянии здоровья и комментарии его семьи. И вот впервые за долгое время близкие спортсмена нарушили молчание, приняв участие в съемках документального фильма Netflix о нем. Сегодня в сети появился первый трейлер этого проекта.
Насколько подробно тема здоровья будет затронута в новом проекте, пока неясно, но для поклонников гонщика премьера, которая запланирована на 15 сентября, все равно является долгожданным событием.

В трейлере появляются супруга 52-летнего Шумахера Коринна, дочь Джина-Мария и сын Мик, который пошел по стопам отца и также стал гонщиком. С этого года он участвует и в заездах «Формулы-1».
Я просто почувствовала, что он особенный. В нем всегда была сила. Он показывает мне ее и сегодня. Каждый день показывает, насколько он силен, — говорит в фильме Коринна.
Уже понятно, что в фильме зрители увидят и многие уникальные архивные кадры — не только из закулисья «Формулы-1», но и домашние съемки семьи, а также кадры первых заездов самого Шумахера: за руль карта он сел в возрасте четырех лет, а в пять уже участвовал в гонках на местной трассе картинга.
Все это невероятно тронуло публику, и своих чувств пользователи сети просто не могут сдержать.
Я уже рыдаю! Какой великий человек!
Столько воспоминаний из детства, всегда по воскресеньям смотрели гонки и болели за Михаэля!
Я действительно уже в восторге от этого документального фильма. Не могу дождаться, чтобы увидеть своего кумира на Netflix. Мурашки по коже. Спасибо семье Шумахер,
— написали в комментариях к видео.
Шумахер, семикратный чемпион мира, является одним из самых известных гонщиков конца XX века и обладателем многочисленных рекордов «Формулы-1», в том числе по числу побед за один сезон, быстрых кругов, а также чемпионских титулов, полученных подряд.
В 2012 году Михаэль объявил об окончании карьеры в конце сезона, а уже на следующий год с ним произошел несчастный случай на горнолыжном курорте во Французских Альпах. Тогда гонщик выехал за пределы официальной трассы и споткнулся о камень, который был незаметен под свежим снегом. В результате он упал и получил серьезную травму головы. В прошлом году в прессе появилась информация, что Шумахеру может быть проведена экспериментальная операция с использованием стволовых клеток, но так и неизвестно, состоялась она в итоге или нет.
На снимках:
Михаэль Шумахер
Михаэль Шумахер с женой и детьми. Кадр из архивного видео
Михаэль Шумахер с женой Коринной в день венчания. Кадр из архивного видео
Дочь Михаэля Шумахера Джина-Мария
Сын Михаэля Шумахера Мик
Детское фото Михаэля Шумахера
Spletnik.ru
banner

Советуем почитать