• пятница, 29 Марта, 09:25
  • Baku Баку 5°C

Теряет сознание от страха: британка уже 30 лет пытается получить водительские права

25 августа 2021 | 12:36
Теряет сознание от страха: британка уже 30 лет пытается получить водительские права
Жительница Великобритании уже 30 лет пытается получить права, но все безуспешно: за рулем она теряет сознание от страха.
Историю 47-летней Изабель Стедман рассказало издание The Sun.
Женщина начала учиться водить в 17 лет и с тех пор потратила на учебу десятки тысяч фунтов, пройдя тысячу уроков. Однако сильная фобия не дает ей окончить обучение.
В отчаянии Изабель сменила семь разных инструкторов, пробовала проходить интенсивный курс вождения и даже гипнотизеров.
«Тем не менее, всякий раз, когда я сажусь в машину, мне кажется, будто я никогда раньше не была за рулем. Я этого не понимаю. Похоже, будто я так нервничаю и перегружаюсь, что мозг просто отключается, и в результате я теряю сознание на несколько секунд. Когда просыпаюсь, мы стоим на обочине дороги, потому что инструктору пришлось схватиться за руль», - рассказывает женщина.
Изабель никогда не попадала в аварии, врачи также не могут объяснить ее фобию.
Несмотря ни на что женщина не оставляет попыток получить права и мечтает однажды все-таки отвезти дочь в университет или самостоятельно съездить на машине навестить дальних родственников.
«Мои дети, вероятно, оба сдадут экзамены по вождению раньше меня. Я ничего не могу поделать... Когда сажусь за руль, говорю себе: «Я могу это сделать». Но через несколько секунд я уже в слезах», - говорит Изабель.
УНИАН
banner

Советуем почитать