• пятница, 19 Апреля, 03:40
  • Baku Баку 18°C

В Агсуинском районе люди в масках устраивают поджоги? (Видео)

25 августа 2021 | 11:41
В Агсуинском районе люди в масках устраивают поджоги? (Видео)
Житель села Кечдимяз Агсуинского района Кямран Азимзаде сообщил, что в его дворе по ночам совершают поджоги неизвестные люди в черной одежде и масках.
Как сообщает 1news.az cо ссылкой на Qafqazinfo, по словам К.Азимзаде, 16 августа неизвестные подожгли стоги сена во дворе его двоюродной сестры, на следующий день – устроили поджоги в соседнем доме и во дворе его дома. Заметив возгорание, он вызвал пожарных, которым удалось потушить пожар. Но в час ночи злоумышленники снова устроили поджог.
Затем то же самое повторилось 19 августа, когда К.Азимзаде неожиданно застал поджигателей на месте преступления. Они избили его и убежали.
По словам К.Азимзаде, он обращался в полицию, однако, по его словам, ему не поверили.
«Мой отец перестал спать по ночам, он охраняет двор. Мы хотим, чтобы полиция нашла и привлекла этих поджигателей к ответственности», - сказал К.Азимзаде.
Отмечается, что за последние 10 дней в результате пожаров полностью сгорели около 2000 га территории, лесополоса, а в селе Кечдимяз - четыре дворовых участка и три недостроенных здания.
По утверждениям жителей, неизвестные в черной одежде и масках проникают ночью во дворы, поджигают их, а также дома и убегают. Так, были совершены поджоги во дворах домов, принадлежащих Гурбану Азимову, Бахтияру Азимову и Сеймуру Вахидову.
Жители села сообщили о происшедшем в колл-центр МВД – 102. Это подтвердил главный инспектор шекинской региональной группы пресс-службы МВД, старший лейтенант полиции Махир Масимов.
По его словам, на основании поступивших обращений сотрудники полиции осмотрели место происшествия, сейчас проводится расследование. Он также подчеркнул, что на территории организована служба усиленных нарядов полиции.
banner

Советуем почитать