• четверг, 28 Марта, 13:04
  • Baku Баку 16°C

Драка и мат: в парламенте Армении произошла вторая потасовка за день (Фото-Видео)

25 августа 2021 | 10:38
Драка и мат: в парламенте Армении произошла вторая потасовка за день (Фото-Видео)
Очередная потасовка завязалась в парламенте Армении, на этот раз во время выступления главы комиссии по экономическим вопросам, депутата блока «Айастан» Ваге Акопяна.
В ходе его выступления кто-то из правящей партии бросил реплику в его адрес, на что депутат ответил и покинул трибуну, направляясь в сторону провластной фракции «Гражданский договор». Завязалась сначала словесная перепалка, потом в ход пошли кулаки. А один из провластных депутатов Ваагн Алексанян нанес Ваге Акопяну удар ногой.
Спикер парламента Ален Симонян тут же прервал заседание и поручил отключить трансляцию. Это уже второй раз за сегодняшний день, как заседание прерывается.
После этого перепалка продолжилась, служба охраны попыталась создать цепь между депутатами от оппозиции и власти, чтобы остановить драку.
Журналистам в очередной раз попытались помешать снять происходящее (в зал заседаний им вход запрещен - ред)
Ранее потасовка между оппозиционными и провластными парламентариями началась во время выступления депутата от «Гражданского договора» Айка Саркисяна. Бывший министр обороны Сейран Оганян бросил бутылку в него в ответ на обвинения в предательстве родины, после уже началась драка.
Sputnik Армения
banner

Советуем почитать