• пятница, 29 Марта, 08:59
  • Baku Баку 5°C

В Азербайджане раскрыто убийство 13-летней давности

24 августа 2021 | 10:40
В Азербайджане раскрыто убийство 13-летней давности
В результате совместных следственно-оперативных мероприятий Генеральной прокуратуры и Министерства внутренних дел (МВД) Азербайджана было раскрыто преступление, совершенное 13 лет назад в Гяндже.
Об этом говорится в информации, распространенной двумя ведомствами.
Следствием было установлено, что жители города Сеймур Салаев (1986 г.р.) и его друг Шахрият Гирин вошли в предварительный сговор, чтобы украсть из дома Надежды Назарли (1940 г.р.) деньги и ювелирные украшения. Вечером 13 мая 2008 года оба злоумышленника под обманным предлогом зашли в дом женщины. Для того чтобы облегчить исполнение задуманного, в ходе беседы Ш.Гирин двумя руками зажал хозяйке рот, а его пособник С.Салаев умышленно нанес многочисленные удары ножом в область шеи. Н.Назарли скончалась на месте.
23 августа текущего года С.Салаеву и Ш.Гирину были предъявлены обвинения по статьям 120.2.1 (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), 120.2.4 (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью) Уголовного кодекса АР. Решением суда в их отношении избрана мера пресечения в виде ареста.
Следствие по уголовному делу продолжается.
Oxu.az
banner

Советуем почитать