• четверг, 25 Апреля, 13:32
  • Baku Баку 23°C

Сафура: «Я посвятила песню мужу, поддержавшему мое возвращение на сцену» (Видео)

24 августа 2021 | 10:30
Сафура: «Я посвятила песню мужу, поддержавшему мое возвращение на сцену» (Видео)
Представительница Азербайджана на международном песенном конкурсе «Евровидение 2010» Сафура Алиева стала гостьей программы Кязыма Багирова «Özəl», выходящей в эфир на телеканале ARB TV.
Летом 2013 года Сафура создала семью. Выйдя замуж за бизнесмена Фархада Алиева, звезда «Евровидения-2010» ушла со сцены и переехала с супругом в Стамбул; у пары растут трое детей. В 2021 году Сафура вернулась на эстраду с альбомом «Möcüzə» (Чудо), презентованным на всех музыкальных электронных платформах 5 августа – о нем и не только она рассказала в интервью в ходе программы «Özəl»; отметим, что это первое появление С.Алиевой на телевидении спустя 8 лет после замужества.
Говоря об уходе со сцены, С.Алиева отмечает следующее: «Определённый момент меня не было, и связано это с личной жизнью – созданием семьи и рождением детей, которым я должна была уделять время. Это был мой выбор, хотя я могла и остаться на сцене, но выбрала семью. Сегодня дети выросли, и я могу уделить время и творчеству, но большая часть моей жизни, естественно, была и будет связана с моей семьей».
Сафура рассказывает, что был момент, когда она думала, что не вернется на эстраду: «Но 4-5 лет спустя после замужества я поняла, что скучаю, и это несмотря на то, что дома у меня есть своя собственная музыкальная студия, где и проходила запись моего нового альбома, автором всех песен которого выступил Эльвин Мусаев».
Певица отмечает, что изначально планировала выпустить сингл «Toxunma mənə», но после того, как трек прослушал ее супруг, он предложил записать полноценный музыкальный альбом: «Муж поддержал меня, сказав, что спустя 8 лет следует отличится и не ограничиваться синглом. Заглавную песню альбома - «Möcüzə» - я посвятила любимому супругу».

Рассказала Сафура и о разговоре со своим наставником в проекте «Yeni ulduz» - народным артистом Азербайджана Мубаризом Тагиевым: «Я позвонила Мубариз муаллиму и рассказала о возвращении, подчеркнув, что сама не верю в происходящее. А он сказал, что знал, что это рано или поздно произойдет, так как творческий человек не может долгое время находиться вне творчества».
Исполнительница рассказала, что продолжит сотрудничество с одним из крупнейших турецких музыкальных лейблов Doğan Music Company, выпустившим ее альбом, а также заключит контракт с компанией, которая займется ее менеджментом, но названия компании раскрывать не стала.

«Мне нравится быть дома рядом с детьми, которые создают теплоту – у меня их трое, с ними не соскучишься. Каждый чем-то занят, и всегда что-то происходит. Искендер спокойный, Айша серьезная. Материнский инстинкт еще больше развился у меня после рождения младшего сына Натика. Они мои самые большие фанаты».

1news.az
banner

Советуем почитать