• суббота, 20 Апреля, 19:51
  • Baku Баку 24°C

Загрязняется ли Дашкесан бытовыми отходами? - Ответ от AzerGold

24 августа 2021 | 09:54
Загрязняется ли Дашкесан бытовыми отходами? - Ответ от AzerGold
В последние дни в социальных сетях распространяется информация о загрязнении села Хошбулаг Дашкесанского района и других территорий района бытовыми отходами, якобы превращении их в свалку. К сожалению, в этом вопросе необоснованно упоминается и действующее в Дашкесанском районе ЗАО «AzerGold», оказывающее важные услуги в социально-экономическом развитии района.
Как передает ABC.AZ, в ЗАО «AzerGold» разъяснили этот вопрос. Так, пресс-секретарь ведомства Ариз Тарвердиев отметил, что территория, ранее использовавшаяся в качестве полигона отходов в Дашкесанском районе, находится в административных границах Дашкесанского железорудного месторождения.
«При передаче участков ОАО Daşkəsən Dəmir Filiz от ООО Daşkəsən Filizsaflaşdırma, являющимся дочерним предприятием ЗАО «AzerGold», был установлен факт незаконного превращения территории производственного предприятия в полигон отходов. Данный участок очищен, благоустроен и готов к использованию по назначению. Эта территория будет использоваться в качестве хранилища пустых пород», - подчеркнул представитель ведомства.
banner

Советуем почитать