• пятница, 29 Марта, 09:08
  • Baku Баку 5°C

Минздрав АР о причинах огромных очередей на вакцинацию в медучреждениях

24 августа 2021 | 08:10
Минздрав АР о причинах огромных очередей на вакцинацию в медучреждениях
Процесс вакцинации в стране продолжается в соответствии со «Стратегией вакцинации от COVID-19 в Азербайджанской Республике на 2021-2022 годы».
Для того чтобы записаться на вакцинацию, гражданам следует зайти на сайт https://randevu.its.gov.az/ и воспользоваться услугой «COVID-19 vaksin randevu».
Но некоторые граждане обращаются в медицинские учреждения напрямую, не вставая в online очередь на вакцинацию от COVID-19, что приводит к плотным очередям, говорится в сообщении пресс-службы Министерства здравоохранения АР, в котором отмечается следующее:
«Задача медперсонала прививочных пунктов - вакцинировать граждан, обращающихся в поликлинику по очереди, полученной online. Учитывая, что медицинский персонал состоит в основном из женщин, им очень сложно управлять очередями во дворах поликлиник. Медицинские учреждения обратятся к местным властям за помощью в этой работе.
Чтобы подобных случаев не повторялось, просим записываться на вакцинацию с помощью сайта https://randevu.its.gov.az/ и приходить в медучреждение в назначенное время».
1news.az
banner

Советуем почитать