• пятница, 19 Апреля, 21:01
  • Baku Баку 24°C

Наркоцентр Азербайджан прокомментировал утверждения о некачественном лечении пациента

24 августа 2021 | 08:27
Наркоцентр Азербайджан прокомментировал утверждения о некачественном лечении пациента
В азербайджанском сегменте Сети появилась публикация, в которой выражено недовольство некачественным лечением и низким уровнем обслуживания в Республиканском наркологическом центре Министерства здравоохранения.
Как заявили в медучреждении, автор публикации 10 лет страдает от наркозависимости и уже трижды начинал в наркоцентре стационарное лечение, однако никогда не завершал его полностью, передает Oxu.Az.
«К сожалению, подобные пациенты составляют подавляющее большинство лечащихся в нашем центре. Их госпитализируют по определенным причинам (по настоянию близких, по финансовым причинам, в целях снижения зависимости от наркотиков, уклонения от юридической ответственности и т.д.). Еще до завершения лечения они требуют выписать их домой под различными предлогами», - сказали в наркоцентре.
Также отметили, что согласно статистике Всемирной организации здравоохранения, 3% населения мира (270 000 человек) страдают наркоманией. Исследования ВОЗ показывают, что только 2-3% из них могут избавиться от этой пагубной привычки.
Число избавившихся от наркозависимости и сумевших вернуться к нормальной жизни в результате лечения и собственными усилиями (то есть без лечения) примерно одинаково. Это означает, что результат в большинстве случаев зависит от индивидуальных особенностей человека, чем от методов лечения. Сегодня в мире не существует терапии, которая позволила бы человеку избавиться от наркозависимости без его воли.
banner

Советуем почитать