• пятница, 19 Апреля, 13:23
  • Baku Баку 25°C

Баку предложил Вашингтону заняться правами человека в своей стране

29 августа 2014 | 16:50
Баку предложил Вашингтону заняться правами человека в своей стране

«В Азербайджане полностью обеспечены верховенство закона, защита фундаментальных прав и свобод и независимость судебно-правовой системы. США вместо того, чтобы искать проблемы в других странах, должны серьезно заняться многочисленными проблемами в сфере прав человека внутри страны».
Как сообщили АПА в пресс-службе МИД Азербайджана, об этом, в ответ на заявления пресс-секретаря Госдепартамента США Джен Псаки в связи с ситуацией в сфере прав человека и гражданского общества в Азербайджане, сказал глава пресс-службы МИД Эльман Абдуллаев.
По его словам, озвученные пресс-секретарем Департамента заявления по поводу Азербайджана безосновательны и неприемлемы: «Подобные заявления, носящие политический характер и служащие попыткам вмешиваться во внутренние дела Азербайджана и оказывать политическое давление, никак не отражают действительность».
Э.Абдуллаев напомнил, что в США есть серьезные проблемы в связи с правами человека и свободы собраний: «События, произошедшие в американском городе Фергюсон штата Миссури еще раз показали, что США, превратившие права человека в инструмент внешней политики, далеки от обеспечения свободы собрания и слова, а также соблюдения взятых на себя обязательств по фундаментальным правам и свободам в предотвращении дискриминации на этнической и расовой почве, а также применения агрессии и чрезмерной жестокости правоохранительными органами».
banner

Советуем почитать