• четверг, 28 Марта, 23:01
  • Baku Баку 13°C

Бывший афганский министр стал доставщиком еды в Германии

23 августа 2021 | 15:56
Бывший афганский министр стал доставщиком еды в Германии
Бывший министр связи Афганистана Сайед Ахмад Шах Садаат нашел себе работу в качестве курьера в Лейпциге, сообщает ежедневная газета Лейпцига Leipziger Volkszeitung.
Министр уехал из Афганистана в Германию в декабре 2020 года. Как Садаат рассказал изданию, когда у него закончились сбережения, он начал искать работу.
Сегодня экс-министр зарабатывает себе на жизнь тем, что развозит еду и напитки в службе доставки Lieferando. Впрочем, по словам Садаата, он мечтает однажды устроиться в Telekom (германская телекоммуникационная компания, крупнейшая в Европе и третья в мире).
После того как террористическая организация «Талибан» объявила о захвате всего Афганистана, часть руководства страны бежала. В частности, уехал президент Ашраф Гани. Несколько дней спустя стало известно, что он с семьей находится в Объединенных Арабских Эмиратах. В своем обращении беглый глава государства заявил, что покинул страну, чтобы избежать кровопролития, и пообещал вернуться. Талибы заявили, что готовы амнистировать бежавшее руководство страны, включая Гани.
РБК
banner

Советуем почитать