• пятница, 19 Апреля, 15:33
  • Baku Баку 25°C

Азербайджан перешел на технологию связи нового поколения

23 августа 2021 | 06:44
Азербайджан перешел на технологию связи нового поколения
ООО Aztelecom при Министерстве транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана для обеспечения качественной международной и междугородней телефонной связи обновило станции типа Alcatel 1000 S-12 и перешло на отвечающую современным стандартам технологию IP multimedia subsystem (связь нового поколения).
Как сообщает в понедельник Trend со ссылкой на министерство, работы по переходу на новые станции начались еще в 2019 году.
«За эти годы новые станции были успешно установлены и протестированы в Баку и Евлахском районе, после чего их ввели в эксплуатацию», - говорится в сообщении.
По данным ведомства, переход на технологию IMS позволит абонентам ООО пользоваться более качественными услугами телефонной связи.
В сообщении также говорится, что сектор информационно-коммуникационных технологий является одним из динамично развивающихся в Азербайджане.
«Для обеспечения устойчивого, безопасного и качественного доступа граждан к информационно-телекоммуникационной сети в районах, поселках и селах Азербайджана продолжаются работы по созданию новой инфраструктуры, внедрению современных технологий и обеспечению новым оборудованием», - отмечается в сообщении.
banner

Советуем почитать