• четверг, 18 Апреля, 04:34
  • Baku Баку 15°C

В Азербайджане расширяются возможности в сфере P2P-платежей

22 августа 2021 | 14:30
В Азербайджане расширяются возможности в сфере P2P-платежей
Компания PaySis (юридический собственник платежной системы E-PUL) совместно с Центральным банком Азербайджана (ЦБА) работает над реализацией государственного проекта в сфере P2P (перевод денег с карты на карту), сказал Trend генеральный директор PAYSİS Самир Насибов.
По его словам, PaySis - единственная небанковская организация Азербайджана, являющаяся стратегическими партнером ЦБА в этой области.
Он также сообщил, что в Азербайджане активно идет процесс трансформации традиционных платежей в безналичную форму.
«Предприниматели нуждаются в надежном партнере, который обеспечит не только непрерывный процесс приема платежей, но и безопасность расчетов, а также широкий выбор платежных инструментов для потребителей.
В первом полугодии 2021 года компания PaySis со своей инновационной платформой для онлайн-платежей E-PUL подключила более 50 новых сервисов. На сегодняшний день количество предлагаемых услуг на платформе превысило 250», - сказал Насибов.
Он подчеркнул, что цифровой рынок в Азербайджане все больше насыщается новыми игроками. При этом платформа E-PUL демонстрирует рост количества платежей, что связано с постоянным внедрением инноваций и проверенной моделью продаж, которая эффективна в работе и на сегодняшний день продолжает демонстрировать положительную динамику.
banner

Советуем почитать