• суббота, 27 Апреля, 09:21
  • Baku Баку 12°C

Враги лишены возможности проникновения и подслушивания в Иране - Минобороны Азербайджана

22 августа 2021 | 11:23
Враги лишены возможности проникновения и подслушивания в Иране - Минобороны Азербайджана
Создание коммуникативных сетей является мощным фактором в новых войнах. Об этом заявил генеральный директор Организации электронной промышленности министерства обороны Ирана генерал Шахрох Шахрам в воскресенье.
«Нам удалось локализовать коммуникационные сети страны и установить безопасную связь с помощью шифрования. Таким образом мы лишили врагов возможности проникновения и подслушивания», - заявил он в интервью по случаю Дня оборонной промышленности.
По его словам, Иран достиг самодостаточности в производстве электронных компонентов, радиолокационного и коммуникационного оборудования.
Он отметил, что более 600 университетов и 900 инновационных предприятий работают с Организацией электронной промышленности министерства обороны, чтобы обеспечить требования Вооруженных сил страны.
Генерал Шахрам заявил, что сегодня враги поражают свои цели на длинные расстояния. «Чтобы противостоять подобным угрозам, нам было нужно современное радиолокационное оборудование. Эта технология доступна только в 5 странах, и мы в настоящее время достигли этой технологии», - заключил он.
ИРНА
banner

Советуем почитать