• среда, 24 Апреля, 03:51
  • Baku Баку 14°C

Талибы объявили о присоединении к ним брата президента Афганистана

21 августа 2021 | 11:51
Талибы объявили о присоединении к ним брата президента Афганистана
Хашмат Гани Ахмадзай, родной брат бежавшего из страны президента Афганистана Ашрафа Гани, присоединился к радикальному движению «Талибан» (запрещено в РФ), которое захватило власть в республике. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в субботу на странице «Исламского эмирата Афганистан» (самоназвание движения) в Twitter.
«Хашмат Гани, родной брат экс-президента Ашрафа Гани, присоединился к «Исламскому эмирату Афганистан» при содействии [племянника лидера союзной «Талибану» экстремистской сети «Хаккани» Сираджуддина Хаккани] Халилуррахмана Хаккани», - указано в заявлении, к которому также прилагается фотография, где Хашмат Гани пожимает руки представителям талибов.
Шестидесятилетний Хашмат Гани с 2002 года является председателем Великого совета кучи (этнической группы в Афганистане, близкой к пуштунам). Помимо этого, он возглавляет конгломерат The Ghani Group, в который входят компании, предоставляющие услуги безопасности для частных и государственных клиентов, а также занимающиеся вопросами импорта, экспорта, строительства и недвижимости. Штаб-квартира The Ghani Group находится в Кабуле, а одна из дочерних компаний расположена в Дубае, крупнейшем городе Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ).
ТАСС
banner

Советуем почитать