• суббота, 20 Апреля, 18:47
  • Baku Баку 24°C

Спасенные в Кабуле турецкие граждане благодарят азербайджанских миротворцев (Видео)

21 августа 2021 | 11:23
Спасенные в Кабуле турецкие граждане благодарят азербайджанских миротворцев (Видео)
Сегодня утром все отечественные и ряд зарубежных СМИ опубликовали видеокадры, на которых азербайджанские миротворцы, продолжающие самоотверженно нести службу в аэропорту Кабула, оказывают помощь местным жителям, а также эвакуируемым гражданам иностранных государств, среди которых и малолетние дети.
В распоряжении Caliber.Az оказались кадры со спасенными гражданами Турции. Как нам удалось выяснить, ребенку этой семейной пары в толпе перед входом в аэропорт стало плохо, и его родители обратились к азербайджанским миротворцам за помощью, которая им и была незамедлительно оказана. Позднее семья воссоединилась уже на территории аэропорта.
В представленном ниже видео турецкие граждане благодарят азербайджанских миротворцев за помощь. По их словам, в аэропорту Кабула сейчас находятся тысячи людей, кто-то с паспортами, кто-то без.
«Огромное спасибо азербайджанским и турецким миротворцам за оказанную нам помощь. Они буквально вырвали нас из рук талибов», - сказал глава спасенного семейства.
В свою очередь его супруга выразила благодарность как азербайджанским миротворцам, так и Азербайджанскому государству.
«Они очень помогают нам и детям», - сказала женщина.
Напомним, что ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг поблагодарил Азербайджан за его существенную роль в обеспечении безопасности аэропорта Кабула.
banner

Советуем почитать