• четверг, 28 Марта, 21:33
  • Baku Баку 13°C

В США выпустили пиво для собак

21 августа 2021 | 10:54
В США выпустили пиво для собак
Американская пивоваренная компания Anheuser-Busch выпустила пиво для собак. Первая партия Busch Dog Brew было распродана всего за сутки, пишет Fast Company.
Напиток для животных безалкогольный и совершенно не вредный. Его варят из свиного костного бульона, кукурузы, сельдерея, куркумы, имбиря, базилика и мяты. Такой микс изначально задумывался именно для собак и может заменить сухой корм, если питомцу сложно жевать.
Анонс нового пива Anheuser-Busch сделала в формате конкурса Chief Tasting Officer (дословно: «Главный дегустатор»). Подписчикам бренда предложили опубликовать у себя в соцсетях фото собаки с тегом #BuschCTOContest и описать, почему именно этот питомец должен стать лицом компании.
Такой ход стал одним из самых успешных в истории Anheuser-Busch, а в конкурсе победил пес Итан из Кентукки. Его хозяин получил 20 тыс. долларов за участие в рекламе и покрытие расходов на ветеринара.
Так, пивоваренная компания фактически вышла на рынок кормов для животных, производя при этом продукт из своей сферы.
«Наша цель — возглавить будущий рост нашей отрасли, и для этого мы должны идти туда, куда идут потребители», — заявил вице-президент Anheuser-Busch по инновациям Джейк Кирш.
Daily.afisha.ru
banner

Советуем почитать