• пятница, 26 Апреля, 12:43
  • Baku Баку 23°C

Инструкция к Apple II с подписью Стива Джобса ушла с молотка за $787 тысяч

21 августа 2021 | 09:14
Инструкция к Apple II с подписью Стива Джобса ушла с молотка за $787 тысяч
В Бостоне за 787 тысяч долларов (58 миллионов рублей) было продано на аукционе руководство по эксплуатации компьютера Apple II, подписанное соучредителем компании Стивом Джобсом в 1980 году. На инструкции также оставил свой автограф второй генеральный директор компании Майк Марккула. Об этом сообщил портал UPI.com.
Джулиан, твоё поколение первым выросло с компьютерами. Иди, измени мир! — написал Джобс на обратной стороне обложки руководства.
Лот принадлежал Джулиану Брюэру, сыну Майка Брюэра, который обладал исключительными правами на продажу продуктов Apple в Великобритании, впоследствии возглавившим британское отделение компании.
Сам Джулиан поведал о том дне, когда отец представил его Стиву Джобсу и Майку Марккуле. По словам Брюэра, он был подростком, который писал игры на своём Apple II, а однажды отец подозвал его для знакомства с неизвестными гостями. На пороге дома Брюэров стояли Джобс и Марккула, Джулиан отметил, что лишь во взрослой жизни осознал уникальность подписи, которую оставил ему основатель компании Apple.
News.ru
banner

Советуем почитать