• пятница, 19 Апреля, 12:59
  • Baku Баку 25°C

Закир Гасанов принял участие в церемонии выпуска «Базового курса морских коммандос» (Фото-Видео)

21 августа 2021 | 08:46
Закир Гасанов принял участие в церемонии выпуска «Базового курса морских коммандос» (Фото-Видео)
Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов и руководящий состав министерства приняли участие в церемонии выпуска «Базового курса морских коммандос».
Как говорится в сообщении Министерства обороны АР, сначала на мероприятии, состоявшемся в воинской части Военно-морских сил (ВМС), минутой молчания была почтена память Общенационального лидера Гейдара Алиева и шехидов.
Прозвучал Государственный гимн.
Выступивший на церемонии министр обороны поздравил выпускников и пожелал им успехов в дальнейшей службе. Подчеркнув, что морские пехотинцы проявили мужество в ходе Отечественной войны, равно как и все военнослужащие Азербайджанской армии, З.Гасанов отметил, что героизм наших военнослужащих высоко оценивается Президентом Азербайджанской Республики, Верховным главнокомандующим Вооруженными силами Ильхамом Алиевым.
Министр обороны выразил признательность турецким офицерам и всему личному составу за организацию и проведение на высоком уровне курса, прошедшего с привлечением профессиональных турецких инструкторов.
Министр отметил, что такого рода курсы, внесшие весомый вклад в повышение профессионализма военнослужащих Азербайджанской армии, будут продолжены.
Затем отличник курса прикрепил эмблему к символическим пням. Выпускникам были вручены сертификаты. Отличившиеся на курсе военнослужащие и инструкторы были награждены почетными грамотами и ценными подарками.
После завершения церемонии выпуска было продемонстрировано оружие и другие военные средства, состоящие на вооружении морских пехотинцев. Было доложено, что это вооружение широко применялось при уничтожении противника в ходе Отечественной войны.
В заключение на полигоне, находящемся на территории воинской части, были продемонстрированы учебные эпизоды подразделений подводной атаки и подводной обороны.
Понаблюдав за показательными выступлениями спецназовцев, министр обороны дал соответствующие указания командованию по более качественному выполнению задач.
banner

Советуем почитать