• суббота, 20 Апреля, 06:50
  • Baku Баку 14°C

Анджелина Джоли завела страницу в Instagram ради письма афганской девочки

21 августа 2021 | 08:37
Анджелина Джоли завела страницу в Instagram ради письма афганской девочки
Голливудская актриса Анджелина Джоли зарегистрировалась в Instagram, чтобы поделиться письмом, которое она получила от девочки из Афганистана. За несколько часов подписчиками звезды, которая не ведет никакие социальные сети, стали более трех миллионов пользователей.
Первой публикацией Джоли на платформе стало письмо афганской девочки-подростка. Актриса отметила, что будет делиться на своей странице историями людей, которые борются за права человека.
«Прямо сейчас народ Афганистана теряет способность общаться в социальных сетях и свободно выражать свои мысли. Поэтому я присоединилась к Instagram, чтобы поделиться их историями и голосами», – написала Джоли.
Она подчеркнула, что ей тошно видеть, как жители Афганистана вынуждены вновь покидать свои дома, как их гонит из родной страны страх и неуверенность в будущем. При этом в других странах, по словам Джоли, к беженцам из Афганистана, которых она назвала одними из самых способных людей в мире, относятся как к обузе.
«Я знаю, что если бы у них были инструменты и уважение, они сделали бы для себя очень много. Я встречала так много женщин и девочек, которые не только хотели получить образование, но и боролись за него. Как и другие преданные делу, я не отвернусь. Я буду продолжать искать способы помочь. Я надеюсь, что вы присоединитесь ко мне», – заключила Джоли.
В письме, которая получила актриса, девочка рассказала, как в Афганистане боятся движения «Талибан», которое захватило страну. Она написала, что с их приходом к власти многие местные жители потеряли мечты, и она не верит, что они смогут жить, как прежде, несмотря на заверения талибов.
Mir24.tv
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Angelina Jolie (@angelinajolie)

banner

Советуем почитать