• четверг, 28 Марта, 23:14
  • Baku Баку 13°C

Генсек НАТО поблагодарил Азербайджан за поддержку в обеспечении безопасности кабульского аэропорта

20 августа 2021 | 16:46
Генсек НАТО поблагодарил Азербайджан за поддержку в обеспечении безопасности кабульского аэропорта
Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу принял участие в телеконференции министров иностранных дел стран НАТО по ситуации в Афганистане.
Как сообщает местное бюро АПА, об этом министр написал на своей странице в Twitter.
Отметим, что министры иностранных дел стран НАТО в итоговом заявлении, принятом после заседания, призвали к немедленному прекращению насилия в Афганистане.
Отвечая на вопросы журналистов после встречи, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Турция играет ключевую роль в охране международного аэропорта имени Хамида Карзая в Кабуле. Генеральный секретарь сказал, что, хотя НАТО завершает свое военное присутствие в этой стране, альянс продолжает поддерживать безопасность в аэропорту.
Генеральный секретарь НАТО поблагодарил Турцию, США, Великобританию, а также Азербайджан за их жизненно важную роль в обеспечении безопасности кабульского аэропорта, заявив, что они не позволят террористическим организациям вновь обосноваться в Афганистане: «Осуществляется круглосуточная эвакуация. Турция играет ключевую роль. В частности, я хотел бы поблагодарить Турцию, США и Великобританию за их жизненно важную роль в обеспечении безопасности аэропорта в Кабуле. Мы также благодарны Азербайджану за поддержку безопасности аэропорта».
banner

Советуем почитать