• четверг, 28 Марта, 16:44
  • Baku Баку 16°C

Мини-революция в уборке улиц Баку: велосипеды и другая коммунальная техника против тех, кто загрязняет столицу (Фото-Видео)

20 августа 2021 | 16:13
Мини-революция в уборке улиц Баку: велосипеды и другая коммунальная техника против тех, кто загрязняет столицу (Фото-Видео)
С целью усовершенствования материально-технической базы коммунального хозяйства Баку на выделенные президентом Ильхамом Алиевым средства закуплено 57 единиц новой техники, а также новая униформа и инвентарь.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Исполнительной власти Баку, с помощью новой техники и с использованием ручного труда усиливается работа по поддержанию чистоты в столице, проводится санитарная обработка территорий.
«К сожалению, некоторые граждане бросают пустые пластиковые и алюминиевые банки из-под напитков, окурки, обертки, шелуху от семечек и прочий мусор прямо на улицах, в парках, на автобусных остановках, тем самым загрязняя город. Для усиления борьбы с мусором на территории города закуплены велосипеды, с помощью которых можно очищать территорию там, куда не может проехать крупногабаритная коммунальная техника.
Помимо велосипедов, закуплена и другая специальная автомобильная техника – очистительные, поливочные машины и т.д.», - заявили в ИВ Баку, вновь призвав граждан соблюдать чистоту в городе.
banner

Советуем почитать