• пятница, 29 Марта, 02:12
  • Baku Баку 7°C

Совместная операция ГТК и МВД АР: есть арестованные (Фото-Видео)

20 августа 2021 | 15:07
Совместная операция ГТК и МВД АР: есть арестованные (Фото-Видео)
Сотрудники Главного оперативно-следственного управления Государственного таможенного комитета (ГТК) совместно с Главным управлением по борьбе с наркотиками МВД Азербайджана предотвратили реализацию крупной партии наркотиков.
Как сообщили в комитете, в поселке Ходжасан Гарадагского района Баку был задержан Мухаммед Мамедов при попытке продажи ввезенных из Ирана наркотиков сотруднику таможни, выступающему в качестве условного покупателя.
Увидев, что М.Мамедов задержан, его сообщник Парвин Рзаев попытался скрыться на автомобиле Mercedes-Benz. Протаранив транспортные средства, принадлежащие таможенникам, ему удалось избежать задержания.
При досмотре сумки, изъятой у М.Мамедова, в девяти пакетах был обнаружен опиум общим весом около 9 кг.
В результате оперативно-розыскных мероприятий утром 4 августа другой член преступной группы Сулейман Мусазаде был задержан на территории Ясамальского района города Баку, а Парвин Рзаев - утром 5 августа в городе Ширване.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 206.3.2, 234.4.1 и 234.4.3 УК АР.
В качестве обвиняемых по уголовному делу привлечены Мухаммед Мамедов, Сулейман Мусазаде и Парвин Рзаев, им предъявлены обвинения по указанным статьям. В их отношении решением Ясамальского районного суда города Баку избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на четыре месяца.
По данному факту продолжается расследование.

Media.az
banner

Советуем почитать