• пятница, 29 Марта, 11:45
  • Baku Баку 5°C

Азербайджанские помидоры в супермаркетах Катара (Видео)

20 августа 2021 | 11:46
Азербайджанские помидоры в супермаркетах Катара (Видео)
Компания IM-EX Trading начала экспорт азербайджанской продукции в Катар.
С сегодняшнего дня шамкирские помидоры поступили в продажу в основных сетях супермаркетов Катара.
Глава компании IM-EX Trading Туран Озбахчеджи сообщил Oxu.Az, что в рамках этого проекта, который играет важную роль в укреплении межгосударственных торговых связей, в ближайшее время наряду с экспортом фруктов и овощей планируется реализация в супермаркетах Катара сухой продукции азербайджанского производства.
«Компания IM-EX Trading ведет серьезную работу в Катаре. Мы начали работу во всех местных супермаркетах, изучили их продукцию. По результатам исследований готовятся образцы, которые будут отправлены в Катар. Наша цель разместить всю продукцию азербайджанского производства на полках супермаркетов. Мы встречались с владельцами крупнейших магазинов около трех месяцев. В ближайшее время там будет шоурум. Таким образом, мы обеспечим продажу всей продукции, производимой в Азербайджане, в супермаркетах Катара. Особенно важной для нас является сельскохозяйственная продукция. Около 20 наших сотрудников проводят встречи с фермерами и производителями, работающими в сфере сельского хозяйства. Помидоры - наш первый продукт. Мы работаем над экспортом и других продуктов. В ближайшее время мы будем экспортировать в Катар всю продукцию, в том числе фрукты и овощи», - сказал он.
Отметив, что сегодня продукция экспортируется в Катар со всего мира, предприниматель подчеркнул высокое качество азербайджанской продукции.
«В Катаре мы видим на полках магазинов продукты из разных стран. Надеемся, что в скором времени мы сможем увидеть здесь большое количество продукции азербайджанских брендов. Наш грузовик с первыми помидорами уже прибыл в Катар, и товар был размещен на полках магазинов. Мы ожидаем большого товарооборота между Азербайджаном и Катаром.
Указания Президента Ильхама Алиева о стимулировании экспортного потенциала Азербайджана привели к серьезному прогрессу в этой сфере. Так, посольство Катара, а также Агентство развития малого и среднего бизнеса оказали очень серьезную поддержку в вопросе экспорта. Знаем, что будущее Азербайджана за экспортом. Для нас важны все наши проекты в ненефтяном секторе. Мы будем выставлять наши продукты по лучшим ценам во всех супермаркетах и на рынках. Под маркой Made in Azerbaijan будет продаваться только качественная продукция», - отметил глава компании.
Также по словам T.Озбахчеджи, уже давно ведется работа по экспорту азербайджанского мяса.
«Вкус и качество азербайджанского мяса превосходны. У нас также есть проект по его экспорту. В ближайшее время мы организуем отправку в Катар мяса, производимого во всем Азербайджане. Мы работаем над тем, чтобы азербайджанское мясо потреблялось во всех ресторанах и отелях», - подытожил T.Озбахчеджи.
banner

Советуем почитать