• вторник, 16 Апреля, 22:01
  • Baku Баку 18°C

Компании могут проконтролировать наличие COVID-паспортов у своих работников посредством портала icaze.gov.az

20 августа 2021 | 11:05
Компании могут проконтролировать наличие COVID-паспортов у своих работников посредством портала icaze.gov.az
Портал «icaze.gov.az» действует с прошлого года. В период особого карантинного режима посредством этой системы компании, организации получали разрешения для своих сотрудников. Там функционирует личный кабинет каждой компании. Оперативный штаб при Кабинете Министров принял решение о наличии с 1 сентября COVID-паспортов у 80 процентов сотрудников различных сфер обслуживания, организаций и компаний. Руководители этих предприятий, сфер обслуживания посредством личного кабинета могут контролировать вакцинацию своих сотрудников. Каждый руководитель компании может узнать на портале какой процент сотрудников получили COVID-паспорта и принять решение в соответствии с этим.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал на проведенном 20 августа брифинге Оперативного штаба при Кабинете Министров председатель Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики Ульви Мехдиев.
По его словам, в подобных случаях руководители организаций, компаний несут административную ответственность: «Для того, чтобы избежать привлечения к административной ответственности и контролировать ситуацию внутри организации, они могут посредством личного кабинета на портале контролировать процентный уровень вакцинации своих сотрудников».
banner

Советуем почитать