• пятница, 19 Апреля, 11:07
  • Baku Баку 13°C

Ягут Гараева: «Вакцина «SinoVac» - безопасная и эффективная»

20 августа 2021 | 10:30
Ягут Гараева: «Вакцина «SinoVac» - безопасная и эффективная»
Применяемая против коронавирусной инфекции нового вида (COVID-19) вакцина китайского производства «SinoVac» является безопасной и эффективной.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявила заведующая департаментом профилактики и контроля заболеваний Объединения по управлению территориальными медицинскими подразделениями (TƏBİB) Ягут Гараева на сегодняшнем брифинге Оперативного штаба при Кабинете Министров Азербайджана.
Она отметила, что в Азербайджане в массовом порядке используется вакцина «SinoVac». «Разговоры об использовании в 3-й дозе вакцинации вакцины «Pfizer», якобы из-за неэффективности вакцины «SinoVac», является необоснованными. Лично я привилась 3-й дозой вакциной «SinoVac». Это – мой выбор. Некоторые медицинские работники привились вакциной «Pfizer». То есть, выбор свободный. Нет оснований для беспокойства в связи с безопасностью вакцин. Инструкции контролируются и медицинские работники, принимающие участие в процессе вакцинации, приступают к работе только после изучения этих инструкций».
banner

Советуем почитать