• пятница, 19 Апреля, 06:44
  • Baku Баку 13°C

В Баку проходит брифинг Оперштаба при Кабмине - Прямой эфир

20 августа 2021 | 07:05
В Баку проходит брифинг Оперштаба при Кабмине - Прямой эфир

В Баку проходит очередной брифинг Оперативного штаба при Кабинете Министров Азербайджана.
В нем принимают участие руководитель департамента по профилактике и контролю заболеваний Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Ягут Гараева, помощник президента – заведующий отделом по экономическим вопросам и политике инновационного развития Администрации президента Шахмар Мовсумов, председатель Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана (ASAN хidmət) Ульви Мехдиев и начальник отдела по связям со СМИ и общественностью пресс-службы Министерства внутренних дел Азербайджана Эльшад Гаджиев.

Отметив, что в Азербайджане в последние дни наблюдается резкий рост количества инфицированных, руководитель департамента по профилактике и контролю заболеваний Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Ягут Гараева, заявила, что сегодня в стране действует 18 пандемических медицинских заведений.
По ее словам, 11 из них находятся в Баку, Сумгайыте и Абшеронском районе.
«Безусловно, у нас предусмотрены медучреждения на случай необходимости. Всего стране около 40 ковидных медучреждений, в том числе больницы модульного типа.
Говоря о «запасных» медучреждениях, мы имеем в виду районные больницы в регионах. Если мы их вынуждено превращаем в пандемические, это сильно сказывается на уровне оказания медуслуг для населения этих регионов. Кроме того, вы должны понимать, что медики работают в усиленном режиме», - заявила она.

Media.az
banner

Советуем почитать