• пятница, 19 Апреля, 22:51
  • Baku Баку 24°C

Турция не намерена превращаться в европейский «склад» для беженцев

20 августа 2021 | 06:21
Турция не намерена превращаться в европейский «склад» для беженцев
Турция не намерена играть для Европы роль «склада-накопителя» для мигрантов, у Анкары нет такого долга, ответственности либо обязательств.
Об этом заявил президент Реджеп Тайип Эрдоган в телеобращении по итогам заседания Кабмина республики.
Глава турецкого государства коснулся также ситуации в Афганистане. По его словам, Турция при необходимости будет взаимодействовать со сформированным движением «Талибан» правительством, поскольку главная цель Анкары - стабильность и безопасность Афганистана.
Турецкий лидер объявил о введении в Турции новых ограничений в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции.
Президент сообщил, что непривитым студентам и работникам университетов придется регулярно сдавать ПЦР-тесты на COVID-19.
Кроме того, без отрицательного ПЦР-теста на коронавирус нельзя будет посещать массовые мероприятия, включая концерты, театры и кинотеатры.
Наряду с этим, в Турции вводится обязательное прохождение ПЦР-теста для пассажиров самолетов и междугородних автобусов.
Глава государства призвал население страны к активному участию в кампании по вакцинации от COVID-19.
Турецкий лидер также рассказал о планах властей по ликвидации последствий лесных пожаров, бушевавших на юге страны. «Вместе с нашим народом нам удалось преодолеть это великое бедствие»,- заявил президент.
Глава государства заверил, что сгоревшие в результате пожаров леса будут возрождены, а данные территории не будут использоваться для каких-либо иных целей, включая сельское хозяйство и туризм.
Агентство «Анадолу»
banner

Советуем почитать