• четверг, 28 Марта, 21:31
  • Baku Баку 13°C

Главврач бакинского диспансера приговорен к 9 годам лишения свободы

19 августа 2021 | 15:23
Главврач бакинского диспансера приговорен к 9 годам лишения свободы
В Бакинском суде по тяжким преступлениям завершилось рассмотрение уголовного дела бывшего главного врача Городского кожно-венерологического диспансера №1 Рашада Исмайлова.
Как сообщает Caliber.Az, на последнем судебном заседании под председательством судьи Афгана Гаджиева Р.Исмайлов был признан виновным и приговорен к 9 годам лишения свободы.
По данным уголовного дела, в результате расследования, проведенного на основании обращения гражданина в связи с незаконными действиями главного врача Городского кожно-венерологического диспансера №1 Рашада Исмайлова в Главном управлении по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре было возбуждено уголовное дело.
В ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий установлено, что Рашад Исмаилов, работая на этой должности, потребовал у гражданина 280 тысяч манатов, пообещав назначить его на должность главного врача одного из медицинских учреждений.
Сделать это Р.Исмайлов собирался после того, как его самого (якобы) назначат министром здравоохранения Азербайджана.
Рашаду Исмайлову были предъявлены обвинения по статьям 178.3.2 («Мошенничество, с причинением крупного ущерба») и 32.4, 312.2 («Дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействия), побуждение к даче взятки, неоднократно») УК АР.
banner

Советуем почитать